Skip to content

Soccer – A conflict between Raon-l’Etape and FC Metz au septième tour – Remiremontvallées.com

Figuring out the opponents of the three golf equipment within the September tour of the Coupe de France previous to October 29 and 30, 2022. Unquestionably, the US Raon-l’Etape (Nationale 3) misplaced the gross lot in receiving the FC Metz (Ligue two).

Pendant ce temps, l’ES Thaon-les-Vosges (Nationale 3) will give up chez an adversaire de son championnat, à Sarre-Union (Nationale 3).

Lastly, the SAS Epinal (Nationale 2) a plutôt été verni avec un déplacement contre le vainqueur du match between Heillecourt ou Uckange, tous deux pensionnaires de Régionale 2.

Le tirage complet du septième tour.

Group A

FCE Mérignac Arlac (R1) – Chamois Niortais (L2)

AF Biars Bretenoux (R1) – Bergerac Perigord FC (N2)

SO Châtellerault (N3) – SA Mérignac Soccer (R1)

FC Chauray (R1) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3)

Stade Poitevin FC (N3) – Berrichone de Châteauroux (Nat)

AS Merpins (R2) – US Lege Cap Ferret (N3)

Angouleme Charente FC (N2) – Trelissac AP FC (N2)

Stade Bordelais (L2) – FC Girondins de Bordeaux (L2)

Group B

JA Armentières (D1) – SC Marnaval (R1)

AS Prix-les-Mézières (N3) – SC Bastia (L2)

FC Fleury 91 (N2) – Reims Sainte-Anne (N3)

FC Bondues (R2) – Wasquehal (N2)

Olympique Marcquois (N3) – Cambrai AC (R1)

O. Saint-Quentin (N2) – Hienghene Sport (Nouvelle-Calédonie – D1)

Valenciennes FC – Pink Star (Nat)

Entente Feignies/Aulnoye FC (N3) – USF Escaudain (R1)

Group C

FC Bourgoin-Jallieu (N3) – Chambery Savoie Soccer (N3)

GFA Rumilly Vallières (N3) – FC Saint-Louis Neuweg (R1)

AS Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (L2)

ES Tarentaise (R2) – Ent. Crest Aouste or FC Rhône Vallees or Villefranche

Diables Noirs de Combani (Mayotte R1) – FC Annecy (L2)

AS Saint-Priest (N2) – Lyon La Duchere (N2)

Venissieux FC (R1) – FC Limonest (N3)

Jura Sud Foot (N2) – FC Vaulx-en-Velin (N3)

Group D

FC Lescar (R1) – Entente Boe Bon Encontre (R2)

SC Toulon (N2) – Aubagne FC (N2)

Montauban FC (R2) – Olympique d’Ales-en-Cevennes (N2)

Nimes Olympique (L2) – FC Borgo (Nat)

USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (L2)

RCO Agde (N3) – US Colomiers Soccer (N3)

Hyères FC (N2) – FC Alberes / Argelès (N3)

Paulhan-Pézenas (D1) or FU Narbonne (R1) – Saint-Estève Perpignan (R1)

Group E

Orvault Sports activities Soccer (R1) – Stade Lavallois (L2)

Séné FC (R2) – AS Châtaigneraie (R1)

AG Plouvorn (R1) – Sablé FC (N3)

Vannes OC (N2) – US Concarneau (Nat)

Mareuil/Lay SC (R2) – Vendee Les Herbiers Soccer (N2)

Auray FC (R1) – EA Guingamp (L2)

AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergué-Gabéric (R1)

Stade Plabennecois (N3) – SW Cholet (Nat)

JSC Bellevue Nantes (R1) – AC Basse Goulaine (R1)

Voltigeurs Chateaubriant (N2) – Lannion FC (N3)

Group F

SC NDC Angers (R1) – US Granville (N2)

Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3)

Havre Caucriauville Sportif (R2) – AF Virois (N3)

US Saint-Malo (L2) – SM Caen (L2)

Esperance Chartres-de-Bretagne (R1) – US Avranches MSM (Nat)

US Fougères (N3) – Le Mans FC (Nat)

US Alençon 61 (N3) – Havre AC (L2)

Saint-Grégoire USF 35 (R2) – Stade Pontivyen (R1)

Group G

CMS Oissel (N3) – AS Poissy (N2)

US Teteghem (D1) – FC Loon-Plage (R1)

US Pays de Cassel (R1) – Chaumont-en-Vexin (R1)

Gallia C. Lucciana (N3) – J. A. Drancy (N3)

AS Beauvais Oise (N2) – USL Dunkirk (Nat)

CA Eperlecques (D1) – Stade Bethunois (R1)

FCM Aubervilliers (L3) – Quevilly Rouen Métropole (L2)

FC Chambly Oise (L2) – Amiens SC (L2)

Group H

Onet Le Château Soccer (N3) – US Feurs (N3)

FC Cournon d’Auvergne (R2) – RC Pays de Grasse (N2)

FC Roche Saint-Genest (R2) – AS Savigneux Montbrison (R2)

AS Saint-Etienne (L2) – Rodez Aveyron Soccer (L2)

SA Thiers (R1) – EFC Fréjus-St Raphaël (N2) or Salon Bel Air Foot (R2)

Le Puy Soccer 43 Auvergne (Nat) – Andrezieux-Bouthéon FC (N2)

FC Chamalieres (N2) – FC Gueugnon (N3)

Velay Foot (R1) – UF Maconnais (N3)

Group I

US Pont-Sainte-Maxence (R2) – Vierzon FC (N2)

Marcoussis Nozay VDB (D1) or JS Suresnes (R2) – US Le Pays du Valois (R1)

Bourges Foot 18 (N2) – AS Saint-Apollinaire (N3)

Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (L2) – Dijon FCO (L2)

Liancourt Clermont (R3) – Paris 13 Atlético (Nat)

Paris 15 AC (R2) – ESA Linas-Montlhéry (N3)

CO Les Ulis (N3) – Paris FC (L2)

FC Saint-Doulchard (R2) – US Cosne (N3)

Group J

US Sarre Union (N3) – ES Thaon Soccer (N3)

Hombourg Haut (R2) – FC Sochaux-Montbéliard (L2)

FC Geispolsheim 01 (R1) – Louhans Cuiseaux FC (N2)

FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen (R1) – ES Gandrange (R1)

US Raon l’Étape (N3) – FC Metz (L2)

ES Heillecourt (R2) or USAG Uckange (R2) – SA Épinal (N2)

ES Villerupt Thil (R1) – COS Villers-les-Nancy (R2)

US Reipertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (Nat)

FCSR Haguenau (R2) – Jura Dolois Soccer (N3)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *