Skip to content

Soccer. D1-D2-D3-D4 : the outcomes of the week-end for the groups of La Manche

In D3, Le Mesnil-au-Val ecrasé Ouest Cotentin “C” (7-0). (©Vincent LUSSIER)

Departmental 1 (Poule 1)

Agneaux « B » – La Glacerie : 3-2

ES Plain – FC 3 Rivières « B » : 3-0

Valognes « B » – Thèreval : 2-2

Cherbourg « C » – Carentan « B » : 0-6

Tourlaville « C » – Pont-Hébert : 1-6

Departmental 1 (pool 2)

Coutances « C » – Brecey : 4-1

Saint-Hilaire-Virey « B » – Le Val-Saint-Père : 1-1

Movies : for the time being sur Actu

FC des Etangs « B » – Tessy-Moyon « B » : 7-2

Percy–Sourdeval: 1-2

Saint-Pair « B » – Donville : 1-3

Saint-Quentin/Homme-Gouville/Mer : 1-0

Departmental 2 (pool 1)

Pointe Hague « B » – Pointe Cotentin : 0-1

FCEH « C » – Vasteville : 1-1

FC B2S–PL Octeville: 2-0

Ouest Cotentin « B » – Digosville : 3-1

Urville-Nacqueville–Gréville-Hague: 4-0

Val de Saire « B » – Querqueville « B » : 1-1

Departmental 2 (Poule 2)

Saint-Hilaire-Petitville – Coutances « C » : 2-2

Carentan « C » – Condé-sur-Vire « B » : 0-2

Créances « B » – Montebourg : 2-4

Lessay–Bricquebec « B » : 23

Bérigny Cerisy – La Haye-du-Puits : 1-1

J. Cenillaise – Agneaux « C » : 6-0

Departmental 2 (pool 3)

Villedieu « B » – Ducey-Isigny « C » : 2-1

Bréhal–Saint-Quentin/Homme « B » : 4-1

FC du Thar–Guilberville: 6-4

Hambye – Saint-Martin-des-Champs « B » : 0-3

Pontorson–E. Terregatte: 1-0

Roncey Cerisy – Cérences: 0-0

Departmental 3 (pool 1)

Querqueville « C » – Amont Quentin : 2-7

Gréville-Hague « B » – Bricquebosq : 0-1

Héauville – Valognes « C » : 23

La Glacerie « B » – FC B2S « B » : 3-1

Le Mesnil-au-Val – Ouest Cotentin « C » : 7-0

Departmental 3 (pool 2)

La Haye-du-Puits « B » – Sainte-Marie-du-Mont : 3-0

ES des Marais–Saint-Sauveur-le-Vicomte : 5-0

Montebourg « B » – Côte des Isles « B » : 3-1

Periers–Pierreville SG: 2-2

Quettetot–Barfleur: 8-0

Saint-Sauveur-Rondehaye « B » – ES Plain « B » : 2-0

Departmental 3 (pool 3)

Agon-Coutainville « B » – EN Le Dézert : 0-2

Thèreval « B » – Le Lorey-Hauteville : 0-3

Pont-Hébert « C » – Semilly Saint-André : 3-0

Blainville Saint-Malo–Muneville: 0-1

Saussey–Bérigny « B » : 4-1

Sainte-Croix Saint-Lô « B » – Saint-Jean-des-Baisants : 8-0

Departmental 3 (pool 4)

Cérences « B » – Tessy-Moyon « C » : 1-2

Donville « B » – Saint-Jean-des-Champs « B » : 1-10

FC Sienne–Fleury: 7-0

La Vendelee–Gavray: 1-7

Saint-Pair-sur-Mer « C » – Trelly Quettreville : 2-0

Sainte-Cécile – Percy « B » : 5-2

Departmental 4 (pool 1)

Digosville « C » – PL Octeville « B » : 2-4

Bricquebosq « B » – Nouainville : 2-1

Négreville – Héauville « B » : Héauville « B » ski move

Ouest Cotentin « D » – Quettetot-Rauville « B » : 2-2

Pierreville SG « B » – Urville-Nacqueville « B » : 1-4

Departmental 4 (pool 2)

Douve Divette « C » – Val de Saire « C » : 3-0

Tocqueville – Pointe Cotentin « B » : 5-2

Vasteville « C » – Bretteville-en-Saire : Vasteville « C » ski move

Barfleur « B » – Le Mesnil-au-Val « B » : 1-5

Digosville « B » – PL Octeville « C » : 6-0

Tourlaville « D » – Amont Quentin « B » : 2-2

Departmental 4 (pool 3)

Côte des Isles « C » – Bricquebec « C » : 2-7

Auvers Baupte – La Haye-du-Puits « C » : 4-0

ES Plain « C » – Montebourg « C » : 2-0

Saint-Jacques-de-Néhou – Vesly Laulne « B » : 3-1

Saint-Jores « B » – Lessay « B » : 1-10

Yvetot-Orglandes – Gazelec « B » : 3-7

Departmental 4 (Poule 4)

FC de l’Elle « B » – Claies de Vire : 7-1

Montmartin-en-Graignes–Saint-Jores: 0-8

Saint-Hilaire-Petitville « C » – Pont-Hébert « C » : 1-5

Saint-Jean-de-Daye – Condé-sur-Vire « C » : 3-1

Saint-Jean-des-Baisants « B » – FC des Etangs « C » : 0-9

Departmental 4 (Poule 5)

Gouville « B » – Saint-Hilaire-Petitville « B » : 1-3

Pirou – FC Sienne « B » : Pirou ski move

Créances « C » – Blainville « B » : 0-0

Le Lorey-Hauteville « B » – Périers « B » : 3-2

Muneville « B » – Marigny « B » : 1-1

Vesly-Laulne–Montmartin/Mer: 4-1

Departmental 4 (group 6)

Aubigny – FC 3 Rivières « C » : 0-1

Gouville-sur-Mer « B » – Saint-Hilaire-Petitville « D » : Ski move Saint-Hilaire-Petitville « D »

Thèreval « C » – Bréhal « C » : 6-6

Cet article vous a été utile? Sachez que vous pouvez suivre La Presse de la Manche dans l’espace Mon Actu. In a single click on, after inscription, you and retrouverez toute l’actualité de vos villes et marques favorites.

Leave a Reply

Your email address will not be published.