Skip to content

Football : voici les calendriers 2022-2023 pour la P1, P2, P3 et P4 in province de Liège

Voici, ci-après, les premières journées pour chaque série.

In order to discover the ensemble of the calendrier and the telechager, rendez-vous sur ce lien. Selectionnez ensuite the series of votre choix en bas du tableau. Pour rappel, the competition rebuked the 14th August prochain.

Provincial 1

WANZE BAS-OHA AR. OUGREE FC

FC STER FRANCORCHAMPS A-ET. ELSAUTOISE A

ET FAIMES AE.S.FC. DU GEER A

AC HOMBOURG AR.SC BEAUFAYS A

R.AUBEL FC A-JS FIZOISE A

FC EUPEN 1963 AR.FC MALMUNDARIA 1904 A

RFC HANNUTOIS AU.CE DE LIEGE A

R.ALL. MELEN-MICHEROUX A-FCB SPRIMONT B

Provincial 2A

R. UNION MOMALLOISE AR.FC JEHAYTOIS A

ENTENTE AMAY A-HUCCORGNE SPORTS

RCS XHORISIEN A-SERAING ATHLETIQUE RFC A

RFC OUFFET-WARZEE-R. STADE WAREMMIEN FC B

RCS VERLAINE BC.S. BURDINNOIS

RUS FERRIERES-RES TEMPLIERS-NANDRIN A

EH BRAIVES-R. ALL. CLAVINOISE SC A

RFC HUY BR. UNION FLEMALLOISE A

Provincial 2B

R. BATTICE FC AS.C. SAIVE TO

R. HERVE FC AF.C. WARSAGE A

FOOTBALL CLUB DE TROOZ AM.CS SPORT LIEGE

R. OUPEYE FC A-JEUNESSE SPORTIVE LIEGEOISE

R. AUBEL FC BF.C. TILLEUR A

RJS OLNOISE AR. INT. BLEGNYTOISE A

R. ETOILE SP. DALHEMOISE AR. ESPOIR MINEROIS TO

R. ENTENTE RECHAINTOISE-RSC TILFFOIS A

Provincial 2C

KFC GRUN-WEISS AMEL AR.CS STAVELOTAIN A

RRC TROIS-PONTS-RACING CLUB STAR VERVIERS A

KFC WEYWERTZ-RFC TURK. WALL. WAIMES FAYMONVILLE A

RAF FRANCHIMONTOIS A-RFC A. LA CALAMINE B

KFC OLYMPIA RECHT-RFC HEUSY ROUHEID A

RFC ROCHERATH-FC TROIS-FRONTIERES A

ALLIANCE DES HAUTES FAGNES-FC WELKENRAEDT A

RFC SART-LEZ-SPA AR.US 1947 EMMELS

Provincial 3A

IS WANZE/BAS-OHA BR. OREYE UNION A

ROYAL FRAITURE SPORTS AR.FC WARNANT B

RRC STOCKAY-WARFUSE BR.FC WALLONIA THISNES

JS RACOUR-RFC VYLE-THAROUL

R. COUTHUIN SPORTS AJ.S. HOGNOULOISE A

JEUNESSES OLEYENNES REUNIES-RFC VILLERS

JS KEMEXHE CRISNEE-PATRO LENSOIS A

FC ENTITE WASSEIGES AR.US STREE A

Provincial 3B

ALL. FEXHE ET SLINS – FRAGNEE A-PATRO-OTHEE FC A

CS JUPRELLE AA.S. HOUTAIN-MILANELLO

RCS SART TILMAN AU.S. GRACE HOLLOGNE

FC HERSTAL BA.S. HERMALIENNE

R. DARING CLUB DE COINTE-LIEGE A-FC TILLEUR B

JS VIVEGNIS-JS PIERREUSE A

RACING ANS MONTEGNEE FC-FC UNITED RICHELLE B

FC HERMEE A-UNION ROCLENGE-WONCK A

Provincial 3C

R. AYWAILLE FC BR. HARZE FC A

RACING CLUB VAUX-CHAUDFONTAINE AF.C. WARSAGE B

RFC CROATIA WANDRE-FC ENTENTE PEPINE

ENTENTE JEUNESSE FLERON AR.SC BEAUFAYS B

RCS BOLLANDOIS AR.FC QUEUE-DU-BOIS A

FC BRESSOUX-R. INT. BLEGNYTOISE B

R.ST. FC ANDRIMONT-R. ESPOIR MINEROIS B

R. ALLIANCE MELEN-MICHEROUX BF.C. JUPILLE A

Provincial 3D

R.SPA FC AR.FC XHOFFRAIX

USFC ELSENBORN-ET. ELSAUTOISEE B

RFC OF GOE-R. CORNESSE FC A

A. WALHORN-RCS JALHAYTOIS A

R. EXC. FC LAMBERMONTOIS AR.FC 1924 ST-VITH

SKILL RACING UNION VERVIERS-R. SPORTING CLUB LONTZEN A

KÖNIGLICHER HONSFELDER SV AR.FC BUTGENBACH

RFC SART-LEZ-SPA BR. BAELEN F.C.

Provincial 4A

RUS STREE BR.FC JEHAYTOIS B

ENTENTE AMAY BJ.S. MERDORP

ETOILE DE FAIMES BR.FC HANNUTOIS B

FOOTBALL ACADEMIE D’ENGIS AU.SH LIMONTOISE A

JS FIZOISE BR. COUTHUIN SPORTS B

RSC HANEFFE-R. MARCHIN SPORT B

ESFC DU GEER B-PATRO LENSOIS B

FC ENTITE WASSEIGES BF.C. VAUX-BORSET

Provincial 4B

R. FRAITURE FC-R. HARZE FC B

ROYAL FRAITURE SPORTS BC.S. D’OCQUIER

RCS XHORISIEN BR. RC HAMOIR B

RES TEMPLIERS-NANDRIN BR.SC ANTHISNOIS

SC ONEUTOIS-POULSEUR SPORTS GROUP

CSR MODAVE-R. MARCHIN SPORT A

SERAING ATHLETIQUE RFC BR. ALL. CLAVINOISE SC B

BYE-R. SOUGNE-REMOUCH. SP.

Provincial 4C

R. UNION FLEMALLOISE BR. OREYE UNION B

PATRO-OTHEE FC B-JSN ALLEUR

RCS SART TILMAN BF.C. HORION

JS PIERREUSE BR.US GOLD STAR LIEGE A

JS HOGNOULOISE BR. DARING CLUB DE COINTE-LIEGE B

USH LIMONTOISE B-FOOTBALL ACADEMIE D’ENGIS B

RUSS MONTAGLARDE-RUSS GLONTOISE A

JS DU THIER A LIEGE AR. UNION MOMALLOISE B

Provincial 4D

FC JUPILLE B-RACING CLUB VAUX-CHAUDFONTAINE B

SC SAIVE B-BYE

UCE DE LIEGE BR.JS CHENEENNE

RENAISSANCE CLUB FONTIN-JEUNESSE SPORTIVE GRIVEGNEE

RFC QUEUE-DU-BOIS BR. JEUNESSE MAGNETOISE

RUS GOLD STAR LIEGE B-ENTENTE JEUNESSE FLERON B

FC LES ORANGES DE LIEGE-FOOTBALL CLUB DE TROOZ B

RFC SOUMAGNE AR.SC TILFFOIS B

Provincial 4E

UNION ROCLENGE-WONCK BC.S. JUPRELLE B

R. JEUNESSE HACCOURTOISE-JS DU THIER A LIEGE B

RUS GLONTOISE BR. ELAN DALHEM

R. OUPEYE FC BR.US JEUNESSE WANDRUZIENNE

CFC PONTISSE HERSTAL-MS HERSTAL MILMORT

FOOTBALL CLUB CHERATTE-RFC BARCHON

R. ETOILE SP. DALHEMOISE BR. AVENIR FOURON FC

FC HERMEE B-ALL. FEXHE ET SLINS – FRAGNEE B

Provincial 4F

R. UNION LIMBOURG FC-CHARNEUX FC

R. HERVE FC BR. FC SOUMAGNE B

AC SOIRON-FCE STEMBERTOISE

AC HOMBOURG BK.FC EUPEN 1963 B

R. EXC. FC LAMBERMONTOIS BR.CS BOLLANDOIS B

RJS OLNOISE BF.C. TROIS-FRONTIERES B

R. CORNESSE FC BF.C. WELKENRAEDT B

RACING CLUB STAR VERVIERS BR. BATTICE FC B

Provincial 4G

KFC GRUN-WEISS AMEL B-FC STER-FRANCORCHAMPS B

RCS STAVELOTAIN B-BYE

FC CHEVRON-RFC TURK. WALL. WAIMES FAYMONVILLE B

RAF FRANCHIMONTOIS BF.C. bulling

RFC HEUSY ROUHEID BS.G. RAPID OUDLER

RCS JALHAYTOIS BR.FC MALMUNDARIA 1904 B

KÖNIGLICHER HONSFELDER SV BR. SPORTING CLUB LONTZEN B

RCS BELLEVAUX-LIGNEUVILLE-R. SPA FC B

.

Tags:

Leave a Reply

Your email address will not be published.