Skip to content

R3 : all buteurs du week-end in Bretagne

Voici les buteurs of the 5e journée de championnat de Régional 3.

Group A

Coataudon – Milizac (B) : 3-3.

Referee: M. Le Goff.

BUTS. Coataudon : Wanda (3′), Lamour (68′), Viali (78′); Milizac : Abjean (40′, 61′), Maguerès (87’csc).

Dirinon-Plouguerneau: 2-5.

Referee: M. Dujarrier.

BUTS. Dirinon : Auvray (11′), Gouézou (72′); Plouguerneau : Vasseur (36′, 39′, 44′, 83′), Le Marchadour (56′).

Guilers – Le Faou : 1-2.

Referee: M. Leuliette.

BUTS. Guilers: X (90′); Le Faou : Le Roux (9′), Thomas (66′).

Guipavas (B) – Plougastel (B) : 2-1.

Referee: M. Keita.

BUTS. Guipavas : Martin (20′), Tanguy (25′) ; Plougastel : Thomas (35′).

Kersaint – FC Landerneau (B) : 2-2.

Referee: M. Sall.

BUTS. Kersaint: Le Web page (25’sp), Bodin (83′); Landerneau : Basque (42′), X (54′).

Kerhuon – Saint Renan (B) : 2-0.

Referee: M. Troadec.

BUTS. Kerhuon : Mentioned (2′), Jezequel (89′).

Group B

Carantec – Lesneven (B) : 2-2

BUTS. Carantec : Mauguen (8′), Hervé (33′) ; Lesneven : Boche (22′, 63′).

Guiclan/Plouenan – Le Folgoët : 5-2

BUTS. Guiclan : Bloch (5′),

Quéméner (20′, 65′), Le Traon (25′), Simon (30′) ; Le Folgoet : Galvez (27′, 80′).

Haut Leon – Plouescat : 0-2

BUTS. Plouescat: L’Azou (1), Corlé (1).

Landivisiau – Ploudaniel : 5-2

BUTS. Landivisiau : Uguen (8′),

Meur (14′, 33′), Philippe (21′, 90′);

Ploudaniel : X (12′, 51′).

Plouvorn (B) – Saint-Martin-des-Champs : 3-2

BUTS. Plouvorn : Prigent (18′), Délibe (25′), Abgrall (58′) ; Saint-Martin : X (71′) Csc (72′).

Trebeurden – Scrignac : 1-0

BUT. Trébeurden : Corlé (8′).

Group C

CS Begard (B) – JS Cavan : 0-3

BUTS. Cavan : Follezou (10′), Beriven (20′), Lacroix (35′).

US Goudelin – FC Paimpol (B) : 4-2

BUTS. Goudelin : Cortez (12′), Thomas (28′), Julou (74′), Lancien (60′).

Saint-Brieuc COB (B) – FC Goelo Saint Goelo : 4-0

BUTS. Saint-Brieuc : Garel (16′), L’Hotellier (28′), Garel 67′), Slimane (76′).

FC Pontrieux – US Perros Louannec : 2-6

BUTS. Pontrieux : Masset (15′), Conan (85′) ; Canines: Bivic (5′, 65′), Briend (20′) csc (32′), Maillot (60′), Le Foll (85′).

RC Ploumagoar (B) – JS Lanvollon : 3-2

BUTS. Ploumagoar : Savidan (10′, 38′), Le Cornec (60′) ; Lanvollon: Picant (48′), Perrot (62′).

FC Pordic Binic 4-0 AS Graces

BUTS. Pordic : Lambrecht (15′, 60′), Derrien (55′), Le Chartier (85′).

Group D

Plerin-Penguily: 4-1

BUTS. Plérin : Bessière (50′) , Kane (65′, 80′), Bertaux (94′) ; Penguily : Daboudet (14′).

Merdrignac-Erquy : 2-1

BUTS. Merdrignac : PA Briend (2′) , Samassa (90′) ; Erquy : Gricourt (12’sp).

Plaintel – Pledran : 0-1

BUT. Pledran : Morvan (42′).

Ginglin-Lamballe: 2-0

BUTS. Ginglin : I doubt (65′), Bertelli (78′).

Tregueux – Evron : 1-3

BUTS. Trégueux : Lecorguillet (47′) ; Évron : Simon (67′), Robin (83′, 88′).

Uzel-Hillion: 3-0

BUTS. Uzel : Jéhan (15′), Urvoy (65′), Corbin (85′).

Group E

US Hénanbihen FF – ASJC Saint-Malo : 2-5

BUTS. Hénanbihen : Batista (16′), Le Menager (22′) ; Saint-Malo : Charbonnet (15′), Perrez (18′), csc (27′), Le Moine (41′), Millet (85′).

ASPM Saint-Malo – FC Plelan Vilde : 1-2

BUTS. Saint-Malo : Tonnelle (10′) ; Plelan : Creno (38′), Vanuxem (65′).

VAL Crehen Pluduno – US Lanvallay : 2-1

BUTS. Crehen : Jean Bosco Gilles (15′), Pucard (67′) ; Lanvallay: Dial (28′).

FC Dinan Lehon (C) – Stade Pleudihen (B) : 2-3

BUTS. Dinan : Borgo (30′), Damain (55′) ; Pleudihen : Clouet (15′), Pinat (48′), Dumas (75′).

US Saint Jouan – US Saint-Malo (C) : 2-2

BUTS. NC

CE Pleurtuit – US Saint-Malo Château Malo : 0-1

BUT. Château Malo : Angot (48′).

Group I

Basse-Vilaine – Theix (B) : 2-1.

BUTS. Basse-Vilaine : Mahé (30′ sp) and Josse (61′) ; Theix : Chaigneau (75′).

Sarzeau – Malansac : 2-1.

BUTS. Sarzeau : Madouas (85′, sp) and Brunet (90′) ; Malansac: Perrodo (60′).

Redon (B) – Lieuron : 4-1.

BUTS. Redon : Tchibangu (1′ and 61′), Mechineau (57′) and Lelièvre (89′) ; Lieuron : Bariou (79′).

Guer-Questembert: 1-0.

BUT. Guer : Marcelli (77′).

Ruffiac-Malestroit – Peaule : 1-1.

BUTS. Ruffiac-Malestroit : T. Guillaumot (80′, sp) ; Peaule : Levêque (55′).

Rieux – La Gacilly (B) : 1-0.

BUT. Rieux : Robert (65′).

Group J

Rostrenen – Stade Pontivyen : 3-0.

BUTS. Rostrenen : Olivier (50′ and 90′), Douniama (70′) ; Stade Pontivyen : Ngolo (75′).

Guenin – Baud : 0-2.

BUTS. Baud : Le Corre (15′ and 59′).

Noyal-Pontivy – Saint-Bugan : 0-1.

BUT. Saint-Bugan : Bonvoust (75′).

Saint-Jean-Brévelay – Cleguérec : 1-1.

BUTS. Saint-Jean-Brévelay : Audièvre (15′) ; Cléguérec : Le Diagon (23′).

Plemet – Guégon : 0-0.

Cruguel – Moreac : 2-1. BUTS. Cruguel : Macé (x 2) ; Moreac : Nicolo (58′).

Group Okay

Belz-Lanester: 3-0.

Referee: M. Blanchard.

BUTS. Le Goulven (60′), Piette (63′), Eveno Y (75′).

Kervignac – Brecht : 1-2.

Referee: M. Roussat.

BUTS. Kervignac : Hirgair (24′) ; Brech : Sequin (2′), Robelet (43′).

Languidic-Ploemel: 2-0.

Referee: M. Le Fay.

BUTS. Sagot (4′), Guegan (19′).

Menimur – Goelands Larmor : 1-4.

Referee: M. N’Diaye.

BUTS. Minimur: Pilorger (90′); Goélands Larmor : Escarzaga (47′, 73′, 91′), Beernaert (48′).

Grand-Champ – Plouhinec : 2-4.

Referee: M. Nganga.

BUTS. Grand-Champ : Youssouf (19′), Poquet (26′) ; Plouhinec : Le Blimeau (54′, 61′), Leannec (51′, 59′).

Saint-Ave – Auray : 4-3.

Arbitrator: Mme. Bardon.

BUTS. Saint-Avé: NC; Auray: Gaitte, Aktas (x2).

Group L

Guidel-Coray: 4-1.

BUTS. Guidel : Auffret Prieto (21′, 41′, 48′), Barbarit (44′) ; Coray : Barre (24′).

Plouay – Tregunc (B) : 3-2.

BUTS. Plouay : Stéphant (52′, 80′), Coullin (73′); Trégunc : Maguer (48′), X. (85’csc).

Quéven – Névez : 4-0.

BUTS. Quéven : Palabe (27′), El Bakouhi (67′), Bechu (70′), Le Guen (75′).

Hermine Concarneau – Ploemeur (B) : 0-1.

BUT. Ploemeur : Nagou (85′).

Gourin – Concarneau (C) : 2-0.

BUTS. Gourin : Y. Le Poulichet (11′), P Le Poulichet (90′ + 5).

Bannalec – Cep Lorient (B) : 0-3.

BUTS. Cep Lorient : Izou (25′), Clary (40′), Lafon Puyo (58′).

Group M

Penmarch – Stella Maris (B) : 1-1.

BUTS. Penmarch : Drezen (26′) ; Stella Maris B : Castrec (30′).

Treboul – Quimper Kerfeunteun (B) : 0-0.

Plozevet – QEAFC : 1-1.

BUTS. Plozevet : Le Ray (3′) ; QEAFC : Garnier (49′).

Plogonnec – Plonéour : 3-2.

BUTS. Plogonnec : Prat (15′, 30′), Gueye (39′) ; Ploneour : Tanvez (55′ penalty), Le Brun (63′).

Quimper Italy – Plomelin : 0-3.

BUTS. Plomelin : Inman (55′ penalty), Cossec (65′), L’Hostis (85′).

Paotred Dispount (B) – ASPL (B) : 5-0.

BUTS. Paotred Dispount (B) : Menguy (32′), CSC (33′), Le Gall (45′, 57′), Darocha (45+1′).


Toute l’actu du foot novice breton

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *